Примерное время чтения: 1 минута
83

Победитель «Тур де Франс» Уиггинс госпитализирован после ДТП

Фото: Reuters

Москва, 8 ноября – АиФ-Москва. Победитель «Тур де Франс» и олимпийский чемпион 2012 года Брэдли Уиггинс был госпитализирован после того, как во время тренировки столкнулся на дороге в Ланкашире с автомобилем.

По некоторым данным, у 32-летнего велогонщика сломано несколько ребер, а также серьезные травмы руки и запястья, сообщает Sky Sports. В то же время Team Sky, за которую выступает Уиггинс, утверждает, что спортсмен отделался легкими повреждениями.

«Он провел ночь в больнице, где прошел полное обследование. Серьезных травм врачи не обнаружили. Уиггинс должен поправиться в кратчайшие сроки», - говорится в заявлении Team Sky.

Полиция сообщила, что Уиггинс столкнулся с автомобилем Opel Astra.

«На место происшествия была вызвана скорая, 32-летний мужчина был госпитализирован. Травм, угрожающих жизни, он не получил, его семья проинформирована об инциденте», - сообщили в пресс-службе полиции Ланкашира.

В июле нынешнего года Уиггинс стал первым в истории британцем, выигравшим «Тур де Франс». Спустя неделю с небольшим велогонщик принес Великобритании «золото» Олимпийских игр в Лондоне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы