98

Возняцки выиграла Кубок Кремля

Москва, 21 октября - АиФ-Москва. Каролин Возняцки одержала победу в турнире «Банк Москвы Кубок Кремля»

В финальном поединке датская теннисистка, удерживающая титул 11 ракетки мира, обыграла австралийку Саманту Стосур со счетом 6:2, 4:6, 7:5.

«Я довольна уровнем игры, которую я показала на этой неделе. И очень хотела бы вернуться в Москву в следующем году», - сказала победительница.

Пресс-служба турнира отмечает, что победа определилась в упорной борьбе. В первом сете Возняцки заставляла австралийку ошибаться, играя агрессивно, во втором сете Стоссур удалось выиграть, однако, как отмечает сама финалистка, она не воспользовалась открывшимися шансами.

Позднее в воскресенье в мужчком одиночном финале сразятся бразильский теннисист Томас Белуччи и итальянец Андреас Сеппи. Чемпионский парный титул у женщин разыграют два российских дуэта: Мария Кириленко и Надежда Петрова сразятся с Екатериной Макаровой и Еленой Весниной. Победителями турнира в парном разряде у мужчин стали чех Франтишек Чермак и словак Михал Мертиняк.

В прошлом году только Елена Веснина и Николай Давыденко смогли дойти до финала Кубка из более чем десяти стартовавших российских спортсменов. На этот раз Давыденко и Александр Богомолов также не прошли в финал.