Примерное время чтения: 2 минуты
145

Бой Поветкина с Владимиром Кличко может пройти в Москве

Москва, 2 октября – АиФ-Москва. Бой между боксёрами Александром Поветкиным и Владимиром Кличко в супертяжелом весе по версии WBA должен состояться не позже марта 2013 года. Об этом заявил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов.

«Но не стоит забегать вперёд, ведь Владимиру предстоит провести бой в ноябре. Бокс – такой спорт, в котором всё может произойти, но, если всё будет в порядке, бой состоится, мы все этого ждём», – приводит корреспондент АиФ.ру слова Хрюнова.

Говоря о предстоящем поединке, Хрюнов отметил, что бою двух олимпийских чемпионов может помешать только поражение Владимира Кличко в бое с Мариушем Вахом.

«Тогда биться с Александром должен будет именно он», – заявил Хрюнов.

При этом менеджер Поветкина не исключил, что поединок Александра и Владимира может состояться в Москве. Он отметил, что для этого есть инфраструктура и опыт, а также выразил надежду на то, что найдутся и деньги, необходимые для организации этого боя.

Вице-президент федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский тут же уверенно заявил, что деньги для боя будут найдены.

Тренер Поветкина Костя Цзю отметил, что верит в победу своего подопечного.

«Да, Саша в бое с Кличко может и будет, как это называется, андердогом, то есть не является фаворитом. Но есть и люди, которые верят в Сашу. Надеюсь, их вера не угаснет до самого конца. Но быть андердогом не всегда плохо. Мне надо просто посидеть и подумать, как этот статус можно использовать в бое. Понимаете, если бы я не верил в победу Поветкина, я бы здесь не сидел и не рассуждал о перспективах Саши», – отметил Цзю.

Сам Александр Поветкин считает нормальным, что в победу Кличко верит так много человек.

«Это нормально, что в победу Кличко верит так много человек, ведь он на каждом углу, в каждом журнале, у всех на глазах. Я же знаю, что есть люди, которые верят в меня – они придают мне сил и они для меня очень многое значат», – заявил Поветкин.

30 сентября Александр Поветкин победил нокаутом во втором раунде американца Хасима Рахмана, таким образом отстояв титул чемпиона мира WBA в супертяжёлом весе. О его поединке с Владимиром Кличко речь ведётся с февраля текущего года, когда украинец заявил о своём желании сразиться с Поветкиным.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы