Примерное время чтения: 1 минута
78

Капелло доволен игрой российской сборной против ирландцев

Москва, 7 сентября – Аиф-Москва. Главный тренер российской сборной Фабио Капелло заявил, что доволен игрой своих подопечных против сборной Северной Ирландии. Соответствующее заявление специалист сделал на послематчевой пресс-конференции.

«Да, могли забить больше, но не получилось. Ребята после игры жаловались, что на этом поле было неудобно играть из-за неровностей газона. Но в целом, я доволен результатом», – заявил наставник российской сборной.

При этом Капелло отметил, что красивому и динамичному футболу в равной степени мешал и неровный газон на стадионе «Локомотива», и сугубо оборонительная тактика противника. «Тяжело играть с командой, которая практически в полном составе отходит в защиту. Тем более на таком поле. Но ребята смогли извлечь максимум из тех моментов, которые у них были», – подчеркнул тренер.

В пятницу вечером российская сборная со счетом 2:0 выиграла первый матч квалификационного турнира Чемпионата мира 2014 года у сборной Северной Ирландии. Игра проходила на стадионе московского клуба «Локомотив». Практически в течение всей встречи россияне доминировали на поле. Подопечные Капелло играли с одним форвардом: им стал Александр Кержаков. Первый гол в матче забил полузащитник «Зеинта» Виктор Файзулин. А под занавес встречи окончательный счет установил Роман Широков, пробивший 11-метровый в ворота гостей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы