128

«Анжи» на выезде одержал победу над голландским клубом «Витесс»

Москва, 10 августа - АиФ-Москва. В четверг в голландском городе Арнеме встретились команды махачкалинского «Анжи» и голландского клуба «Витесс». Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Этот матч стал вторым поединком команд в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Первая встреча также завершилась в пользу «Анжи» со счетом 2:0. В той встрече голы забили Олег Шатов и Федор Смолов.

Первый тайм прошел во взаимных атаках: обе команды создали по несколько опасных моментов у ворот противника, однако воспользоваться ими ни одна сторона не сумела.

Вскоре после перерыва футболистам «Анжи» удалось размочить счет. Камерунский легионер Сэмюэль Это’О на 48-й минуте после штрафного получил мяч в штрафной голландцев и сумел поразить ворота. На 82-й минуте голландский защитник Гурам Кашия грубо сыграл в штрафной против Шамиля Лахиялова, за что в ворота «Витесс» был назначен одиннадцатиметровый. Реализовать пенальти взялся все тот же Сэмюэль Это’О, который точным ударом установил окончательный счет – 2:0.