140

Сборная России одержала победу в своем первом матче на ЧМ по хоккею

В субботу состоялась первая игра сборной России на чемпионате мира по хоккею, в результате которой сборная одержала победу над командой Латвии со счетом 5:2.

Счет открыл латвийский форвард Микс Индрашис; уже на 34-й минуте российский хоккеист Илья Никулин сравнял счет, а еще через три минуты Евгений Малкин вывел сборную вперед. В третьем периоде Евгений Малкин оформил дубль, а на 51-й минуте Александр Попов забил еще одну шайбу.

За 5 минут до окончания форвард сборной Латвии Каспарс Даугавиньш сократил разрыв до 4:2, однако уже через минуту шайба Евгения Кузнецова вновь увеличила преимущество российской сборной.

Следующий матч сборной состоится 6 мая, когда российские хоккеисты встретятся с командой Норвегии.