Примерное время чтения: 2 минуты
106

Голландских фанов призывают не ехать на Евро-2012 из-за красивых украинок

Футбольных болельщиков из Нидерландов пытаются уговорить воздержаться от поездок на чемпионат Европы, который пройдет в том числе на Украине. Основанием для этого служит утверждение, что в этой стране много красивых женщин.

На центральных телеканалах страны - NED-1и NED-2 – даже появилась реклама под названием «Удержи его дома». Она адресована женщинам и призывает их уговорить мужчин не ехать на Украину на Евро-2012 из-за того, что «эта страна полна красивых женщин».

Реклама принадлежит нидерландской энергетической компании «Nederlandse Energie Maatschappij». Видео начинается с того, что при введении в поисковик Google словосочетания украинские женщины системы выдает множество фотографий полуобнаженных молодых девушек.

Далее герою ролика, в котором снялся популярный в Нидерландах журналист Хэнк Спаан, предлагается оформить контракт и получить в подарок домашнюю пивоварню. Благодаря ей, говорится в рекламе, болельщики останутся дома и будут смотреть футбол с друзьями, а не с прекрасными украинскими девушками.

Ролики транслируются в вечернее время; помимо Спаана, в них снимались известные в стране личности.

В Комиссию Нидерландов по вопросам рекламной этики направлено несколько жалоб. Между тем, компания-заказчик рекламы на все попытки связаться с ней пока не реагирует.

Недавно таможенная служба Польши опубликовала перечень того, что можно провезти на чемпионат Европы по футболу-2012 болельщику из страны, не входящей в состав ЕС. Болельщикам, в частности, можно брать с собой сигареты, алкоголь и животных.

14-й чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в Польше и на Украине.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы