Примерное время чтения: 2 минуты
91

Гонщики «Катюши» сделали двойной подарок учредителю команды

Фото предоставлено пресс-службой команды «Катюша»

Гонщик российской команды «Катюша» Хоаким Родригес победой на четвертом этапе престижной многодневной гонки «Тур Страны Басков» поздравил члена Руководящего Совета Международного Союза Велосипедистов, соучредителя команды Игоря Макарова с 50-летним юбилеем.

Как сказано в пресс-релизе, поступившем в редакцию AIF.RU, 5 апреля лидер россиян Родригес победил на этапе, протянувшемся на 151 км от Эйбара до Альто де Ибардин. Ему удалось вырваться вперед на заключительном километре дистанции.

- Я очень счастлив победить сегодня, - отметил победитель. - Победа пришла в нужный момент, в тот день, когда руководитель всего нашего Общероссийского проекта развития велоспорта Игорь Макаров празднует свое 50-летие.

По словам Родригеса, особенно сложным получилась финальная часть этапа. Он отметил, что эта победа стала заслугой всей команды.

- Сегодня «Катюша» была сильнейшей командой на этапе. Я благодарен всем ребятам. Я рад, что вместе с победой удалось надеть и майку лидера. Теперь нам нужно сделать все возможное для того, чтобы удержать ее, - заверил велогонщик.

Вслед за представителем «Катюши» финишировали Самюэль Санчес из «Euskaltel Euskadi» и Серджио Хенао из «Sky». Еще один гонщик «Катюши» Симон Шпилак занял 9-е место.

В общем зачете «Тура Страны Басков» Хоаким Родригес выигрывает девять секунд у Самюэля Санчеса и 21 секунду у Криса Хорнера из «Radioshak».

Победой в день рождения Игоря Макарова отметилась и континентальная команда «Итера-Катюша» - Сергей Рудасков выиграл второй этап многодневной гонки «Гран-при Сочи». Этот этап прошел по городским улицам Анапы и составил 128,4 километра.

Помимо победителя, в группе лидеров финишировало еще несколько гонщиков «Итера-Катюша»: Кирилл Баранов (5-е место), Дмитрий Косяков (13-е место), Александр Рыбаков (21-е место) и Ильнур Закарин (22-е место). «Итера-Катюша» лидирует в общекомандной классификации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы