Примерное время чтения: 2 минуты
109

Матчи сборной России по футболу можно будет посмотреть на улицах

Матчи с участием сборной России по футболу в рамках ее выступления на первенстве Европы 2012 года можно будет посмотреть на специальных мониторах, которые власти Москвы намерены установить на улицах. В 2002 году аналогичная инициатива привела к погромам в столице.

К лету текущего года в Москве будут созданы фан-зоны с видеоэкранами для трансляций матчей сборной России на Чемпионате Европы по футболу 2012 года.

По словам заместителя московского мэра Александра Горбенко, создание таких зон полагается по регламенту этих соревнований.

«Сейчас ведется проработка, связанная с организацией фан-зон», – рассказал вице-мэр.

На Манежной площади, которая, как выразился Горбенко, имеет «налет неудачного опыта», трансляция осуществляться не будет.

«Может, не Манежка, а что-то более комфортное, - пояснил Горбенко. - Чем выше будет уровень безопасности проведения мероприятий, тем больше людей будет приходить».

В 2022 году, когда мировое футбольное первенство проходило в Японии и в Южной Корее, в Москве также были организованы уличные трансляции матчей сборной России. Это привело к погромам, которые начались на Манежной площади.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы