Примерное время чтения: 1 минута
95

Емельяненко встретится с Олимпийским чемпионом по дзюдо

Известный российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко в своем следующем бою встретится с японцем Сатоси Исии – чемпионом Олимпиады в Пекине 2008 года по дзюдо в весовой категории свыше 100 килограммов. Поединок пройдет 31 декабря в Токио.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-релиз компании M-1 Global (она представляет интересы Емельяненко, который является ее совладельцем), бой станет частью программы фестиваля по смешанным единоборствам. Он будет транслироваться на телеканале «Россия 2».

Исии начал свою карьеру в смешанных единоборствах в 2009 году с поражения. Затем он выиграл четыре боя подряд, а свою последнюю схватку с бразильцем Пауло Фильо свел в ничью.

Федор Емельяненко является четырёхкратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом России по боевому самбо и заслуженным мастером спорта по этому виду единоборств. Он также является мастером спорта международного класса по дзюдо.

В смешанных единоборствах Емельяненко выиграл 32 боя и четыре проиграл. Один бой с его участием был признан несостоявшимся.

Свой последний бой Емельяненко провел 20 ноября в Москве. Его соперником стал американец Джефф Монсон. Российский спортсмен победил единогласным решением судей. В ходе того поединка Монсон получил перелом берцовой кости ноги.

После поединка Емельяненко и Монсона на ринг поднялся премьер-министр РФ Владимир Путин, который поздравил российского бойца с победой. Зрители восприняли его появление неоднозначно.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы