74

Роман Павлюченко помог «Тоттенхэму» одолеть «Рубин»

Британский клуб «Тоттенхэм» у себя дома одолел казанскую команду «Рубин».  Игра состоялась в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы. Англичане выиграли со счетом 1:0. Единственный гол в игре забил Роман Павлюченко.

В течение первого тайма игра была равной при небольшом преимуществе гостей. На 33-й минуте «шпоры» получили право на опасный штрафной удар прямо по центру ворот с линии штрафной.

Штрафной реализовал Павлюченко, положивший мяч точно в «девятку» ворот, которые защищал Рыжиков.

После перерыва  и замен «Рубин» попытался прессинговать соперника, но в забитые мячи прессинг так и не вылился. Не удалось воспользоваться шансом Мартинсу, а Нобоа со штрафного пробил прямо в руки Гомесу.

По итогам встречи «Тоттенхэм» единолично возглавил группу А, набрав в трех матчах семь очков.

Как пишет Лента.ру, На втором месте в группе - греческий ПАОК, который также в четверг обыграл дома ирландский «Шэмрок Роверс» со счетом 2:1. У греков в активе – пять очков.

У «Рубина» - четыре балла, он расположился на третьем месте в группе. «Шэмрок» пока не сумел набрать ни одного очка, проиграв все три матча.