95

Россиянка завоевала «серебро» на чемпионате мира по гимнастике

Российская спортсменка Виктория Комова стала серебряным призером в многоборье на проходящем в Токио чемпионате мира по спортивной гимнастике. Как передает «Интерфакс», она уступила победительнице - американке Джордин Вибер – всего 0,033 балла.

Перед последним видом программы (вольными упражнениями) 16-летняя Комова шла на первом месте. Однако американка на вольных получила 14,800 балла, а россиянка - 14,333 балла.

Третье место завоевала китайская гимнастка Яо Цзиннань, отставшая от Комовой на 0,751 балла.

Россиянка Ксения Афанасьева с результатом 56,732 балла заняла седьмое место.

Как напоминает «Лента.Ру», ранее на чемпионате мира в Токио Комова завоевала серебряную медаль в командных упражнениях у женщин.

16-летняя Комова является трехкратной победительницей летних юношеских Олимпийских игр, двукратной чемпионкой России. Этот чемпионат мира - первый в ее карьере.

14 октября на ЧМ-2011 будут разыграны награды в многоборье у мужчин, 15 и 16 октября - медали в отдельных видах многоборья.