113

Российские гимнастки завоевали «серебро» в командном выступлении

Россиянки заняли второе место в командных упражнениях на проходящем в Токио чемпионате мира по спортивной гимнастике. Наших девушек обошли только американки, сообщает «Лента.Ру».

За российскую команду выступали Ксения Афанасьева, Юлия Белокобыльская, Анна Дементьева, Юлия Иньшина, Виктория Комова и Татьяна Набиева. По итогам четырех видов программы они набрали 175,329 балла. Из-за травмы колена нынешний чемпионат пропустила абсолютная чемпионка мира 2009 года Алия Мустафина.

В составе сборной США выступали Габриэль Дуглас, Кайла Макмароуни, Александра Рейсман, Алисия Сакрамоне, Сабрина Вега и Джордин Уибер. В активе победительниц - 179,411 балла. Третье место с 172,820 балла заняла команда Китая.

Два года назад на чемпионате мира в Роттердаме россиянки выиграли золото командного турнира.

12 октября состоится розыгрыш медалей среди мужчин. Сборная России вышла в финал, показав в квалификации пятый результат. 13 и 14 октября будут разыграны награды в многоборье, 15 и 16 числа - в отдельных видах.

У женщин в многоборье сборную России будут представлять Комова, показавшая лучший результат в квалификации, и Афанасьева. В вольных упражнениях за медаль поборется Комова, в прыжке - Набиева, на брусьях - Комова и Набиева, на бревне - Комова и Иньшина.

В мужском многоборье выступят россияне Эмин Гарибов и Давид Белявский. В отдельных видах выступит только Антон Голоцуцков, пробивший в финал в опорном прыжке.