105

«Зенит» одержал непростую победу над «Анжи» в 1/8 финала Кубка России

Футболисты питерской команды вышли в четвертьфинал Кубка России, обыграв махачкалинский «Анжи». Главным героем встречи стал вышедший на замену полузащитник сине-бело-голубых Данни, который забил гол и отдал результативную передачу. Итоговый счет 3:2 в пользу «Зенита».

В этом матче не обошлось без скандала. В перерыве Гаджи Гаджиев сделал выговор судье Альмиру Каюмову, который, по мнению наставника махачкалинцев, некачественно судил кубковый поединок. В этот момент к Гаджиеву подошел Лучано Спаллетти и получил от коллеги сильный удар локтем в грудь.

«В перерыве я действительно общался с Каюмовым. В это время кто-то в грубой форме заговорил со мной и схватил меня за руку. Я даже не видел, кто там стоит. Я отмахнулся и ушёл. Не надо мне грубить и хватать за руки», - прокомментировал Гаджиев инцидент в интервью Чемпионат.ру.

За выход в полуфинал Кубка России «Зенит» поспорит с московским ЦСКА, который в понедельник взял верх над «Шинником».