152

«МЮ» выиграл самый дорогой матч в истории футбола

Форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни забил победный гол в матче с «Манчестер Сити», принеся победу своей команде. Точку в матче Руни поставил на 78-й минуте ударом через себя в верхний угол ворот.

Полузащитник «МЮ» португалец Нани открыл счет на 41-й минуте после передачи от Райана Гиггза. Голкипер «Сити» Джо Харт оказался слабее в их единоборстве: мяч влетел в правый угол ворот.

«Манчестер Сити» отыгрался на 65-й минуте: босниец Эдин Джеко пробил по воротам Эдвина ван дер Сара, мяч срикошетил от Давида Сильвы, и счет стал 1:1.

За 12 минут до окончания основного времени пришел черед Руни. Он получил навес от Нани, ушел от защитников и красивым ударом через себя отправил мяч в правый верхний угол ворот Харта. Счет 2:1 в пользу «Юнайтед» стал окончательным, сообщает «Лента.Ру».

«Я забил самый лучший гол в своей карьере. Я видел полёт мяча и в этот момент решил пробить. Счастлив, что мы добились победы. Признаюсь, что мне впервые удалось отличиться таким образом», - заявил форвард «МЮ» сразу после финального свистка. Его слова цитирует NEWSru.com.

Игра на «Олд Траффорд» стала самой дорогой в истории футбола: оба клуба потратили на покупку игроков «основы» 850 миллионов долларов. Впрочем, этот рекорд продержится недолго: через месяц состоится игра «Манчестер Сити» и «Челси», которая «стоит» на 50 миллионов дороже.

После этой победы «МЮ» набрал 57 очков в 26 играх, занимая лидирующее положение в чемпионате Англии. На счету «Манчестер Сити» - 49 очков после 27 игр и третье место. Вторую строчку турнирной таблицы занимает «Арсенал» (50 очков в 25 матчах).