101

Аршавин: Мы проиграли, потому что в Воронеже с утра не продают спиртное

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин рассказал, почему россияне уступили бельгийцам в товарищеском матче, состоявшемся накануне в Воронеже. Об этом пишет Lenta.Ru.

Журналист «Советского спорта», который брал интервью у игрока, сообщил, что в городе не продавали алкогольные напитки. На это Аршавин сказал: «Вот, наверное, поэтому наша сборная и проиграла!».

Как именно продажа алкоголя должна была повлиять на исход встречи, Аршавин не уточнил.

Говоря о матче, Аршавин отметил, что россиян выбил из колеи быстрый гол, чего с сильной командой происходить не должно.

При этом футболист отметил, что игра все равно стала для жителей Воронежа праздником, поскольку матчи такого уровня в городе ранее не проводились.

Российская сборная проиграла бельгийцам со счетом 0:2. Форвард сборной Бельгии Ромелу Лукаку забил первый мяч на второй минуте встречи, а на 73-й минуте он оформил дубль.

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев остался недоволен своей игрой. Он признался, что ему тяжело выдерживать «шквал критики», и попросил поддержки болельщиков.