90

«Зенит» разгромно выиграл у «Сибири»

В рамках 27-го тура чемпионата России в премьер-лиге 7 ноября состоялась встреча новосибирской команды «Сибирь» и питерского «Зенита». Команда из Санкт-Петербурга, проигрывая со счетом 0:2, сумела переломить ход поединка и в итоге одержала победу со счетом 5:2. Голы на свой счет записали Нагибин, Гжеляк, Быстров, Жозеф-Ренетт (автогол), Данни, Семак и Анюков.

Как пишет «Фонтанка.Ru», матч начался неожиданно. На 2-й минуте Нагибин проверил на прочность Юрия Жевнова, и тот упустил мяч в ворота.

Спустя три минуты сибиряки удвоили преимущество. Гржелак убежал от защитников «Зенита», вышел один на один с голкипером и своего шанса не упустил.

Придя в себя, «Зенит» начал наверстывать упущенное. На 12-й минуте Дани, получивший мяч от Анюкова, эффектно переправил его пяткой Быстрову, и тот «распечатал» ворота Ковалевски.

Питерцы сравняли счет уже две минуты спустя. Лазович пробил штрафной, и французский защитник новосибирцев, отбивая это удар, поразил свои ворота. Ранее он уже чуть было не оформил автогол, пытаясь отразить трехходовку Анюков-Данни-Быстров. Французу удалось это сделать со второй попытки.

Оставшаяся часть тайма прошла с преимуществом «Зенита», в последние 15 минут не покидавших половину поля «Сибири».

Судьба игры решилась в течение первых 10 минут второго тайма, пишет Газета.Ru. Данни, Семак и Анюков поразили ворота сибиряков на 60-й, 62-й и 66-й минутах соответственно.