149

«Локомотив» с минимальным счетом обыграл ЦСКА

В 20-м туре футбольного первенства страны столичный «Локомотив» на своем поле в Черкизове со счетом 1:0 обыграл ЦСКА. Об этом сообщает Sportbox.Ru.

В первом тайме ЦСКА смотрелся довольно вяло. Единственный опасный момент, похожий на голевой, создал Кейсуке Хонда, но его удар с отскоком от газона Гилерме перевел на угловой.

Игроки «Локо» поначалу заметно нервничали. Однако Лоськов, игравший с капитанской повязкой, постепенно внес спокойствие в действия коллег по команде. Голевую атаку «Локомотива» начал именно его пас. Сычев, который был адресатом передачи, добился углового, а после подачи Александра Алиева от флага Майкон головой открыл счет.

При довольно равной игре во втором тайме предпочтительнее смотрелись армейцы, пытавшиеся отыграться.

На 70-й минуте судья Владислав Безбородов удалил с поля Малхаза Асатиани («Локомотив») и армейца Марка Гонсалеса, которые крупно повздорили после обычного игрового эпизода.

В составе «Локомотива» почти всю игру с капитанской повязкой провел Дмитрий Лоськов. Его заменили уже в компенсированное время.

До этой победы команда Юрия Семина проиграла четыре встречи и свела вничью две.

С 26 очками «Локомотив» занял восьмое место в турнирной таблице, отодвинув на девятую строчку «Томь».

До игры с «Локо» ЦСКА одержал подряд три победы. Армейцы с 36 очками занимают третью строчку турнирной таблицы, отставая от лидера премьер-лиги «Зенита» на 10 очков.

В следующем туре «Локомотиву» предстоит выезд в Томск на игру с «Томью», а ЦСКА проведет домашнюю встречу с новосибирской «Сибирью».