Примерное время чтения: 2 минуты
111

Вера Звонарева: Поражение в финале US Open стало хорошим уроком

Финал Открытого чемпионата США по теннису продолжался менее часа. Звонарева не смогла оказать сопернице достойного сопротивления: итоговый счет встречи – 6:2, 6:1 в пользу Клейстерс. Она второй раз подряд выигрывает US Open, сообщает NEWSru.com. Всего же бельгийка трижды выигрывала этот турнир.

«Сейчас я расстроена, ведь у меня было две возможности выиграть турнир Большого шлема, но я не использовала ни одной, - сказала Звонарева после окончания встречи. - Но это скоро пройдет. Для меня это будет хорошим уроком. На протяжении двух недель я выходила на корт почти каждый день, и это тяжело не только физически, но и морально. Поэтому, наверное, к решающему матчу я подошла не в лучшем состоянии».

Победа принесла Клейстерс 1,7 млн долларов. В прошлом году в финале она выиграла у датчанки Каролин Возняцки (в этом году Звонарева выбила ее из борьбы на стадии полуфинала).

В финале мужских состязаний Рафаэль Надаль встретится с сербом Новаком Джоковичем. В полуфинале Надаль огорчил россиянина Михаила Южного - 6:2, 6:3, 6:4. Джокович же вынудил зачехлить ракетку швейцарца Роджера Федерера - 5:7, 6:1, 5:7, 6:2, 7:5.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы