Примерное время чтения: 2 минуты
96

Российские болельщики пребывают в шоке

Олег Дерипаска, совладелец «Норильского Никеля» запретил расходовать средства «на дорогостоящие покупки и проекты, не имеющие отношения к основной деятельности компании» Речь идет о финансировании российской сборной по футболу.

Миллионы российских болельщиков, узнав о поступившем со стороны алюминиевого магната заявлении, пришли в шок. В блогах компания Дерипаски считается единственной, не инвестирующей в профессиональные спортивные клубы. Дерипаска заявил, что следует «прекратить использование средств компании на финансирование дорогостоящих покупок и проектов, не имеющих отношения к основной деятельности компании, включая покупку самолетов и спонсорство сборной по футболу».

Футбольная и околофутбольная общественность возмущена, сообщает Region07.ru Пользователи блогосферы не стеснялись в выражениях. «Да, что Дерипаске спорт, для него и Россия так, просто сырьевой придаток и источник», - писалось в сообщениях пользователей сайта. При этом они отмечали его долги «по большей части, перед Западом».

Они также отметили, что все самые крупные акции протеста в России последнего времени, прошли на предприятиях, принадлежащих Олегу Дерипаске, в частности в Пикалево. Ему также напомнили о судьбе некоторых бывших олигархов, находящихся в настоящее время в заключении.

Люди считают, что в эту ситуацию нужно вмешаться государству, а «господину Дерипаске надо напомнить, что не так давно в России существовала компания Юкос». «И что с ним стало?», - констатируют они. «Стоит ли так относится к своей стране и своему народу???» - пишут на форуме. Интернет-пользователи призывают вспомнить о патриотизме, чувстве долга перед своей страной и народом. Чего, судя по всему, у Олега Дерипаски давно уже не наблюдается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы