Примерное время чтения: 2 минуты
78

Дерби «Спартак» — ЦСКА будет судить Александр Колобаев

Классическое дерби чемпионата России по футболу между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА пройдет в воскресенье, 1 августа, и станет настоящим украшением 15-го тура. Накануне сообщалось, что на матч продано более 50 тысяч билетов. Вероятно, «Лужники» заполнятся до отказа, поскольку часть болельщиков по традиции определится с походом на стадион в день игры, пишет РИА Новости.

В нынешнем сезоне у «Спартака» не все складывается удачно, но красно-белые могут быть уверены, что без поддержки и мощного перформанса в таком важном матче они не останутся. Без сомнений, и фанаты ЦСКА приготовят со своей стороны что-нибудь необычное и красочное для любимой команды.

Последнее противостояние вечных соперников завершилось в пользу армейской команды, победившей в ноябре 2009 года со счетом 3:2. И на этот раз подопечные Леонида Слуцкого выглядят предпочтительнее, хотя в таких принципиальных матчах всегда надо делать сноску на эффект неожиданности, поскольку на первый план выходит характер футболистов и их заряженность на игру.

Помешать добиться желаемого результата командам может отсутствие по разным причинам ключевых игроков. У «Спартака» таких двое — плеймейкер Алекс и забивной форвард Веллитон. У обоих бразильцев были травмы, и пока неясно, смогут ли они выйти на поле. Если нет, то Валерию Карпину придется в очередной раз бросать в бой спартаковскую молодежь.

В ЦСКА точно пропустит поединок Алан Дзагоев, который дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Не в лучшей физической форме сейчас находятся участники чемпионата мира японец Кейсуке Хонда и серб Милош Красич. Однако, скорее всего, Слуцкий не рискнет в таком ответственном матче оставить своих лидеров в запасе.

Поединок «Спартак» — ЦСКА пройдет в воскресенье на поле Большой спортивной арены «Лужников». Начало игры — 19.00 мск. Работать на матче будет московская бригада арбитров во главе с Александром Колобаевым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы