Примерное время чтения: 2 минуты
131

Осьминог Пауль получил личного телохранителя

Администрация океанариума немецкого города Оберхаузен была вынуждена пойти на беспрецедентный шаг: приставить к знаменитому на весь мир осьминогу-оракулу по имени Пауль персонального охранника. Руководство океанариума обеспокоено массовым наплывом посетителей, приезжающих со всего мира взглянуть на моллюска-провидца.

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на немецкие СМИ, охранника Пауля зовут Олаф Кипен. Ему 39 лет, его рост всего 165 см. В его обязанности входит следить, чтобы Пауля фотографировали без вспышки, а также чтобы слишком уж страстные фотографы не стучали по стенкам аквариума, дабы осьминог обратил на них внимание.

Пауль прославился тем, что верно предсказал исход всех игр с участием сборной Германии на чемпионате мира по футболу, прошедшем в ЮАР. Осьминог предрек в том числе поражение немецких игроков от испанцев и победу сборной Германии в матче за третье место.

Когда Пауль предсказал поражение сборной Германии от испанцев, среди немецких футбольных фанатов поднялась волна возмущения. Они наперебой предлагали рецепты блюд из осьминога, которыми был завален Интернет. Один темпераментный болельщик даже предлагал администрации океанариума купить у них Пауля, чтобы съесть его.

Осьминог стал персоной нон грата и в Аргентине, так как предрек победу немцев в матче с аргентинцами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы