Примерное время чтения: 2 минуты
109

Испания выиграла матч с Португалией, забив из офсайда

Счет судейских ошибок на нынешнем мировом футбольном первенстве пополнился просчетом судившего игру испанцев и португальцев Эрнана Майданы - бокового судьи из аргентинской бригады Эктора Бальдасси. Он не увидел офсайда, в котором оказался Двид Вилья, забивший в этой встрече единственный мяч. Победа над португальцами выведа испанцев в четвертьфинал.

События разворачивались следующим образом. В концовке атаки на завершение с левой стороны ворот Вилью вывел Хави, который в ходе комбинации до этого получил пас в полукруге штрафной от Андреса Иньесты. Опекавший соперника Симау остался у автора гола за спиной и не смог помешать ему сначала пробить, а после сэйва Эдуарду дослать мяч под перекладину.

Факт офсайда подтвердили в разборе игры эксперты немецкого телеканала ZDF, сообщает NEWSru.com.

На первой стадии плей-офф арбитры ранее уже допустили два вопиющих прокола. Уругвайская бригада Хорхе Ларрионды с помощником Маурисио Эспиносой не зафиксировали взятие ворот при счете 2:1 после удара с отскоком мяча от перекладины за линию ворот англичанина Фрэнка Лэмпарда в поединке Германия - Англия (4:1). А итальянская бригада Роберто Розетти с помощником Стефано Айрольди засчитала взятие ворот из метрового офсайда открывшего счет аргентинца Карлоса Тевеса в дуэли Аргентина - Мексика (3:1).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы