Примерное время чтения: 2 минуты
114

Французские футболисты вернулись к тренировкам

Французы продолжили подготовку к игре против ЮАР в понедельник 21 июня. Тренировка началась в 11.00 по местному времени (13.00 по московскому). Наставник французов Раймон Доменек присутствовал на поел вместе с ассистентами, сообщает РИА Новости.

Тренер по физподготовке Робер Дюверн провел разминку. Всего в тренировке французов принял участие 21 футболист. Лишь первые 25 минут занятия были открытыми для прессы.

Футболисты сборной Франции объявили забастовку на кануне в связи с разгоревшимся в сборной конфликтом. 17 июня в перерыве игры с мексиканцами (этот матч Франция проиграла со счетом 0:2) форвард Николя Анелька повздорил с тренером. Как заявил сам Доменек, футболист был отчислен из сборной не по причине самого конфликта, а из-за нежелания принести извинения.

Накануне президент Франции Николя Саркози попросил министра спорта страны Розелин Башело встретиться в ЮАР с наставником сборной Доменеком, капитаном Патрисом Эвра и президентом Федерации футбола Жаном-Пьером Эскаллеттом, чтобы повлиять на ситуацию в национальной команде.

В последнем матче группового этапа 22 июня французы сыграют со сборной ЮАР, а мексиканцы встретятся с уругвайцами. У европейцев появится шанс на выход в плей-офф только в том случае, если они обыграют хозяев чемпионата мира, а мексиканцы возьмут верх над командой Уругвая.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы