Примерное время чтения: 2 минуты
42

В ЮАР начался матч между сборными Германии и Сербии

На чемпионате мира по футболу в ЮАР начался матч группового этапа между командами Германии и Сербии. Об этом сообщает BBC.

Сборные играют в группе D вместе с Ганой и Австралией.

Лидер группы - Германия, второе место занимает Гана, выигравшая в первом матче у Сербии.

Немецкая сборная в своем первом матче на нынешнем чемпионате не оставила шансов австралийцам (4:0). По мнению многих экспертов, команда Йоахима Лёва является главным претендентом на золотые медали.

«Мы отнюдь не фантастическая команда, которой многие хотят нас представить, – сказал перед игрой с сербами Томас Мюллер. Его слова цитирует Газета.Ru. – Но мы имеем все причины ожидать положительного результата в матче с сербами. Игра не будет похожа на первую, поскольку им нужна только победа. Мы не будем выигрывать каждую игру со счетом 4:0, но и бояться нам нечего».

Перед началом игры у форварда «Баварии» Мирослава Клозе на один забитый в ходе мировых первенств мяч меньше, чем у великого Пеле. Клозе имеет отличный шанс сравнять счет. Лучшим же снайпером мундиалей является бразилец Роналдо с 15 голами.

Наставник сборной Сербии Радомир Антич охарактеризовал игру соперников его подопечных как лучшую на чемпионате.

«Это чемпионский стиль игры, – сказал Антич. – Предстоящий матч – историческое событие для сербского футбола. К сожалению, в матче с Ганой мы были недостаточно мотивированы и не отличились завидной отдачей. Нам нужно поработать над этими факторами».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы