122

Сборная Мексики одержала уверенную победу над сборной Франции

Только что завершилась игра в рамках группового этапа чемпионата мира в ЮАР. Встречались две команды из группы А: сборные Мексики и Франции.

Фавориты встречи – французы начали матч весьма уверенно. Особенно активно подопечные Раймона Доменека действовали на левом фланге – в зоне опеки Патриса Эвра и Малуда. Им помогал регулярно уходивший туда Франк Рибери, сообщает «Газета.Ru». Мексиканцы предпочитали прорываться по центру, где хорошо смотрелись форварды команды Карлос Вела и Гильермо Франко.

Французы атаковали часто, но недостаточно остро. Мексиканцы взрывались атаками реже, но гораздо опаснее. Тем не менее, первый тайм завершился со счетом 0:0.

На второй тайм наставник мексиканцев Агирре выпустил форварда Хавьера Эрнандеса вместо защитника Эфраина Хуареса. На 64-й минуте 22-летний нападающий одолел в единоборстве голкипера французов Уго Льориса и отправил мяч в пустые ворота.

А на 77-й минуте Эрик Абидаль снес в подкате в собственной штрафной нападающего мексиканцев Пабло Барреру. Абидаль получил «горчичник», а форвард Куаутемок Бланко ударом в нижний угол под самую штангу удвоил преимущество своей команды.