99

Футболисты «Ростова» одолели махачкалинский «Анжи»

Футболисты «Ростова» (Ростов-на-Дону) одержали волевую победу в гостевом матче 6-го тура чемпионата России над махачкалинским «Анжи» — 2:1, пишет РИА Новости. Первый тайм матча прошел без забитых голов и с преимуществом «Ростова», заставившего потрудиться голкипера «Анжи» Нукри Ревишвили. Хозяева поля нанесли по воротам гостей только 4 удара, ни один из которых не пришелся в створ.

А вот в начале второго тайма счет открыли махачкалинцы: на 48-й минуте оставленный в одиночестве в штрафной «Ростова» Давид Цораев обводящим ударом поразил ворота Антона Амельченко. Гости отыгрались на 60-й минуте и также при ошибке соперников в обороне. Защита «Анжи» оставила без присмотра Романа Адамова, который метров с 11-и расстрелял ворота хозяев поля. Победу команде Олега Протасова принес гол Тимофея Калачева на 85-й минуте, забитый после красивой комбинации. Полузащитника вывели один на один с голкипером, и мяч после удара Калачева и рикошета от перекладины оказался в сетке.

«Ростов» набрал 10 очков и переместился на 5-е место в турнирной таблице чемпионата, отставая на 4 очка от лидирующего «Спартака» из Нальчика. «Анжи» остался с 7 очками, и по этому показателю махачкалинцы делят места с 9-го по 11-е.