Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Италии возобновлено расследование футбольного коррупционного скандала

Накануне сообщалось, что Абете и главный прокурор Федерации футбола Италии (FIGC) Стефано Палацци дожидаются последнего слушания дела, намеченного на 13 апреля, чтобы решить вопрос о том, стоит ли проводить новое расследование скандала 2006 года.

По данным РИА Новости, адвокат бывшего президента туринского «Ювентуса» Лучано Моджи, главного фигуранта скандала, заявил, что миланский «Интер», которому было отдано «скудетто» в том сезоне, также причастен к давлению на судей с целью достижения необходимого результата.

«Мы обязательно вновь прослушаем кассеты с телефонными переговорами, - подчеркнул Абете. - Это часть моей работы в качестве президента FIGC».

Накануне издание Tuttosport запустило петицию с требованием признать незаконным чемпионство «Интера» в сезоне-2005/06.

Напомним, после анализа телефонных переговоров, записи которых попали к  FIGC, стало известно, что Моджи подбирает на матчи «Ювентуса» «нужных» судей, которые обеспечивают результат его команде.

Тогда туринцев лишили чемпионских титулов за 2005 и 2006 годы, а команда была отправлена в серию B. Менее серьезным санкциям подверглись «Милан», «Фиорентина», «Лацио» и «Реджина».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы