79

Питерский «Зенит» стал последним полуфиналистом Кубка России по футболу

Питерский «Зенит» стал последним полуфиналистом Кубка России по футболу, переиграв в среду на своем поле тверскую «Волгу» со счетом 2:0, пишет РИА Новости. В начале матча команда из второго дивизиона российского первенства успешно сдерживала атаки подопечных Лучано Спаллетти, но на 25-й минуте счет все же был открыт: пенальти уверенно реализовал венгерский полузащитник «Зенита» Саболч Хусти.

Во втором тайме питерцы также владели преимуществом, и во второй гол оно вылилось на 59-й минуте. Владимир Быстров удачно пробил с ходу из-за пределов штрафной площади, и мяч попал точно в нижний угол ворот «Волги». До финального свистка «Зенит» имел множество возможностей довести счет до крупного, но голов больше забито не было.

В полуфинале соперником «Зенита» станет пермский «Амкар», который прошел четвертьфинальную стадию без борьбы, поскольку с турнира был снят клуб «Москва». Вторую пару полуфиналистов составят владикавказская «Алания» и новосибирская «Сибирь».

Полуфинальные матчи намечены на 21 апреля, а обладатель Кубка России-2010 будет определен 16 мая по итогам финального поединка, который пройдет в Ростове-на-Дону.