Примерное время чтения: 2 минуты
117

Мутко рассказал о серьезных ошибках в ходе подготовке к Олимпиаде

Как сообщает «Интерфакс», министр спорта, туризма и молодежной политике Виталий Мутко заявил, что министерство берет на себя полную ответственность за провальное выступление российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере.

«И я, и министерство спорта несём полную ответственность за данный результат, и ни в коей мере мы её с себя не снимаем. Считаю, что ещё глубже надо было погружаться в некоторые виды спорта и более ответственно решать на последнем этапе вопросы «доводки» наших спортсменов», - говорится в докладе Мутко, который опубликован на официальном сайте министерства.

По словам Мутко, в ходе подготовки к играм в Ванкувере был допущен ряд серьезных ошибок. В числе основных он назвал «организационные и кадровые ошибки в назначении тренеров, в решении о создании определённых групп команд», а также «грубые просчёты, допускаемые некоторыми тренерскими коллективами, в комплектовании сборных, учебно-тренировочном процессе». «Планы подготовки некоторых сборных часто менялись, методическая составляющая учебно-тренировочного процесса практически никак не контролировалась. Нам не удалось в полной мере эффективно использовать систему научно-методического, медико-биологического обеспечения олимпийской подготовки, которая является важнейшей составляющей успешного выступления. Мы в Ванкувере делали два специальных медико-биологических центра. На наш взгляд, они сыграли существенную роль в успехах олимпийцев, но такая работа, конечно, должна вестись на протяжении всего цикла», - подчеркнул Виталий Мутко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы