Примерное время чтения: 2 минуты
90

Сборную России по футболу возглавит Дик Адвокат?

Новым главным тренером сборной России по футболу станет голландский специалист Дик Адвокат, пишет РИА Новости со ссылкой на «Спорт-Экспресс». Как пишет издание, получила подтверждение информация, согласно которой в случае избрания президентом Российского футбольного союза (РФС) Сергея Фурсенко сборную возглавит Адвокат.

В настоящее время голландец является наставником сборной Бельгии и нидерландского клуба «АЗ Алкмар». Контракт с АЗ у тренера истекает по окончании нынешнего сезона. Со сборной Бельгии Адвокат подписал двухлетнее соглашение осенью прошлого года.

У Адвоката есть опыт работы в России — с 2006 по 2009 год специалист возглавлял «Зенит», с которым выиграл чемпионат России (2007), Кубок УЕФА (2007/08) и Суперкубок УЕФА (2008). В 2008 году Адвокату было присвоено звание почетного гражданина Санкт-Петербурга.

Нынешний главный тренер сборной России голландец Гус Хиддинк, чей контракт истекает летом, уже подписал новое соглашение с командой Турции. К своим обязанностям на новом месте работы Хиддинк приступит 1 августа.

В Российском футбольном союзе (РФС) эту информацию никак не прокомментировали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы