Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Китае построили лагерь для футбольных чиновников

Власти Китая организовали специальный исправительно-образовательный лагерь для борьбы с коррупцией в рядах футбольных чиновников и спортсменов.  Во время пребывания в лагере футбольным рефери будут читать лекции о «честном футболе» и напоминать основы профессиональной этики. По окончании лагерной смены (она длится 5 дней) всем им предстоит сдать экзамен и продемонстрировать степень усвоения пройденного материала.

Организаторы надеются, что во время обучения судьи, злоупотреблявшие своим положением раньше, смогут раскаяться в содеянном. «Если кто-то раньше творил что-то неправильное (получал взятки за нужный исход матча), он должен немедленно вернуть полученные деньги... Я надеюсь, такие люди воспользуются полученным шансом и тем самым не упустят шанс помочь себе», - говорят они.

Программа по уничтожению коррупции в спорте была начата по инициативе Китайской футбольной ассоциации (CFA) в конце 2006 года. Только за минувшие месяцы по делу о коррупции в национальном футболе были арестованы более 20 человек, в том числе бывший глава CFA, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы