Примерное время чтения: 2 минуты
98

Кличко будет драться с Сосновски вместо Валуева

Командам Виталия Кличко и Николая Валуева не удалось договориться о бое, пишет РИА Новости. Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко будет защищать свой титул в поединке против сильнейшего боксера Европы в супертяжелом весе, поляка Альберта Сосновски. Бой пройдет 29 мая в Гельзенкирхене (Германия) на футбольном стадионе клуба «Шальке 04».

На прошлой неделе Кличко-старший, выступая на пресс-конференции в Москве, заявил, что предложенные им условия очень выгодны Валуеву, озвучив цифру в 2,5 миллиона долларов. Кличко дал понять, что если из лагеря Николая не поступит согласия до 8 марта, то «уже 9 марта он может подписать контракт с другим боксером».

«Я просматривал поединки своего будущего соперника и могу сказать, что Альберт — опытный, быстрый и жесткий боксер. Знаю, что он приложит максимум усилий, чтоб завладеть моим поясом. Но ему это не удастся», — сказал Кличко.

31-летний Сосновски по прозвищу Дракон живет в Брентвуде (Англия), за профессиональную карьеру одержал 45 побед (27 — нокаутом) в 48 поединках. Уроженец Варшавы сказал, что он «благодарен команде Виталия за предложение», что сбылась его мечта.

«Я высоко ценю класс своего соперника, с глубоким уважением отношусь к его заслугам, однако, не боюсь выйти против него в ринг. Шанс на победу я меня есть, и Виталий еще пожалеет, что выбрал меня. Много поляков и немцев с польскими корнями живет в округе Гельзенкирхена, и я надеюсь на их поддержку 29 мая», — заявил Сосновски.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы