113

Сборная Россия по футболу после первого тайма проигрывает Венгрии – 0:1

Сначала прозвучал гимн России, потом Венгрии. Россияне вышли в белых футболках и синих трусах, венгры – в красных футболках и белых трусах. Акинфеев защищает ворота российской сборной. Поле в хорошем состоянии, температура – 5-6 градусов.

Стадион, рассчитанный на 16 тыс. зрителей, заполнен наполовину. Матч между сборными России и Венгрии проходит в венгерском Дьоре. Трансляцию ведет Первый канал. Этот матч станет последним для Гуса Хиддинка по посту наставника сборной России.

Игра началась достаточно вяло, в основном борьба шла за центр поля. Венгерские болельщики криками и барабанами поддерживают свою команду. Отчетливо звучат и возгласы российских фанатов, скандирующих «Россия, Россия», «Вперед, Россия», передает корреспондент АиФ.

Первый опасный момент возник на десятой минуте у ворот сборной России. Мяч прошел выше ворот. На 15-й минут россияне организовали неплохую атаку – неудачно. Очень опасный момент возник у ворот Акинфеева на 22 минуте, но наш вратарь взял мяч в руки. Еще один опасный удар - на 29-й минуте первого периода.

Увлекательной игры , обещанной россиянами Хиддинку, в первом периоде не получилось. Любопытно, что команды тренируют два голландца. Для Гуса Хиддинка эта игра в качестве главного тренера сборной России станет последней

Контракт голландского специалиста с Российским футбольным союзом истекает 30 июня. При этом, Хиддинк не исключает возможности более раннего разрыва соглашения. «Я работаю со сборной России до июля. Посмотрим, что может случиться в этот период», - сказал голландец.

Говоря о предстоящей встрече, Хиддинк заметил, что ждет «красивого матча, потому что сборные играют примерно в одном стиле». «Венгры обладают группой креативных игроков и стремятся показывать зрелищный футбол», - заметил голландец.

Как отмечают СМИ, практически все приехавшие в Венгрию российские футболисты проигнорировали журналистов. Исключением стал Игорь Семшов. Россиянин сказал, что прощальным подарком сборной для Хиддинка должна стать хорошая игра команды в матче с Венгрией.