Примерное время чтения: 2 минуты
92

Игры в Ванкувере похожи на неуправляемый дрейф

В частности, в горнолыжном комплексе Сайпресс организаторы были вынуждены вернуть 400 тыс. долларов четырем тысячам зрителей, которые купили билеты на соревнования по сноубордингу. Ливневые дожди смыли снег, и организаторы не могли гарантировать зрителям безопасность на трибунах. Об этом сообщает NEWSru.com.

Это не единственный прокол хозяев Олимпиады. Работа транспорта оставляет желать много лучшего: премьер-министр провинции Британская Колумбия и вожди четырех индейских племен опоздали на исполнение гимна Канады на торжественной церемонии открытия. А гидравлический механизм чаши для олимпийского огня дал сбой в самый ответственный момент.

Vancuver Sun пишет о проблемах на горных трассах, где происходят отключение электроэнергии, постоянный перенос стартов, а зрители вынуждены ждать начала состязаний по нескольку часов.

Газета Province пошла еще дальше: издание пишет, что из-за грубости полицейских первые четыре дня Белых Игр изменили мнение о Канаде как о вежливой стране.

«Трудно поверить, что можно превзойти неорганизованность и неприкрытую жажду наживы на Играх 1996 года в Атланте или незадавшееся финансирование Олимпиады-1976, обанкротившей Монреаль, но в Ванкувере с каждым днем все заметнее атмосфера нервозности и неуправляемого дрейфа», - так охарактеризовал ход Олимпиады-2010 журналист The Guardian Лоренс Донеган.

Наконец, нынешняя Олимпиада имеет все шансы стать провальным мероприятием с финансовой точки зрения. Как сообщает Finam.Info со ссылкой на «Российскую газету», доход от рекламы, который получит телерадиокомпания NBC, будет почти на $200 млн. меньше, чем сумма, которую заплатили телевизионщики за право показа Олимпиады.

В свою очередь, оргкомитет Белой Олимпиады вынужден снижать цены на отели почти в два раза из-за отсутствия спроса и одновременно увеличивать сумму на обеспечение безопасности. В результате расходы в почти $2 млрд, не окупятся, и канадский город может на долгое время стать банкротом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы