Примерное время чтения: 3 минуты
108

Виталий Кличко встретится с победителем Валуева

По словам Виталия, предварительная договоренность о бое против Хэя уже достигнута, сообщает Allboxing.Ru. Впрочем, сначала британцу необходимо успешно провести обязательную защиту своего титула против экс-чемпиона мира Джона Руиза.

Виталий и Владимир Кличко давно уже поставили себе цель стать первыми в истории мирового бокса братьями одновременно владеющими всеми основными чемпионскими титулами в супертяжелом весе. «Впереди еще одна очень амбициозная цель: я намерен стать обладателем пояса по версии Всемирной боксерской ассоциации, — сказал Виталий. — Раньше этот пояс принадлежал Николаю Валуеву. Теперь им владеет британец Дэвид Хэй. В ближайшем будущем намерен сразиться с Хэем и отобрать у него титул. Предварительная договоренность по поводу защиты против Хэя уже достигнута».

По словам 38-летнего украинского боксера, интерес к этому бою велик не только в Европе, но и в США.

Виталий Кличко также отметил, что, возможно, он еще встретится и с экс-чемпионом WBA Николаем Валуевым, однако пока в финансовом плане этот бой выглядит намного менее привлекательным, чем поединок против Хэя.

Между тем тренер и менеджер Хэя Адам Бут уже заявил, что они знают, как можно победить Виталия Кличко. «Он делает одно и то же бой за боем, и каждый из тех, кто встречается с ним, оказывается не в состоянии поставить его стиль под вопрос, — сказал Бут. — Он широко расставляет ноги, используя свой рост, чтобы отклоняться от ударов соперника. Он делает одно и то же каждую секунду каждого раунда в каждом своем поединке, и меня поражает то, что все эти так называемые топовые супертяжеловесы не могут понять, что на этот стиль есть простой ответ и простой способ донести свои удары до цели».

Летом этого года Дэвид Хэй должен был боксировать с обоими братьями по очереди. Однако бой с Владимиром был отменен из-за травмы, полученной британцем на тренировке, а от встречи с Виталием Хэй отказался из-за «кабальных», как он выразился, условий контракта. После этого братья Кличко неоднократно заявляли, что более никаких дел с Хэем вести не намерены.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы