119

Первый тайм мы уже отыграли. Словения - Россия 1:0

На 44-й минуте первого тайма сборная Словении открыла счет в игре. Сделал это при полном попустительстве двух центральных защитников сборной России Златко Дедич.

С самого начала матча словенцы бросились в отчаянные атаки на ворота россиян. Уже на 3-й минуте игры нападающий сборной Словении оказался один на один с нашим вратарем, «вне игры» судья встречи не зафиксировал и только то, что словенец пробил прямо в Игоря Акинфеева спасло нас от гола. На седьмой минуте матча рефери «наградил» Юрия Жиркова желтой карточкой за грубый фол. На 9-й минуте после опасного прострела вдоль ворот сборной России, мяч срикошетил от ноги Сергея Игнашевич, но попал в штангу.

К середине тайма игра, казалось бы, успокоилась, но российская команда так и не смогла «подобрать ключи» к обороне словенцев. Ближе к концу тайма наши попытались организовать атаку, которая завершилась нарушением против Романа Павлюченко. Пробивать штрафной, как обычно, доверили Сергею Игнашевичу, но его мощнейший удар пришелся в голову защитника сборной Словении Миливое Новаковича, который сразу рухнул как подкошенный. Ему даже пришлось оказывать медицинскую помощь, чтобы привести в чувство.

Спустя 2 минуты после этого происшествия мяч оказался в воротах сборной России. На перерыв команды ушли со счетом  1:0 в пользу Словении. Такой счет не устраивает сборную России, напомним, что после первого матча в Москве нам нужна победа или хотя бы ничья, так как у Словении есть преимущество гола забитого на чужом поле