Примерное время чтения: 2 минуты
36

Ахметов купит все билеты на матч с Грецией

Президент футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов, один из богатейших людей Украины, счел издевательскими установленные Федерацией футбола Украины цены на билеты на ответный стыковой матч с греками, сообщает РИА Новости. Матч будет проводиться на новенькой «Донбасс Арене», которой владеет «Шахтёр» (Донецк), которым фактически владеет Ахметов. Федерация, негодует Ахметов в открытом письме, адресованном ее президенту Григорию Суркису, намерена заработать на одной лишь встрече 4,5 миллиона долларов – больше, чем за все матчи отборочного цикла вместе взятые.

Ахметов намерен решить проблему кардинально: выкупить все билеты у Федерации и продать их болельщикам по «справедливой цене». Более того, он намерен компенсировать разницу между фактической и справедливой ценой даже тем болельщикам, которые уже приобрели билеты. Правда, и выкупить 50 тысяч квитков олигарх хочет лишь за $1,5 млн (а выручить у болельщиков лишь $353 тыс.), так что не факт, что федерация пойдет на эту сделку.

Если инициатива Ахметова останется без ответа, многие дончане предпочтут бесплатно посидеть дома у телевизора, а их любимцам придётся играть на полупустом красавце-стадионе. Первый матч в Афинах закончился нулевой ничьей.

Поскольку всё, что сейчас происходит на Украине, рассматривается сквозь призму политической борьбы, напомним, что Ахметов является спонсором Партии регионов, которую возглавляет Виктор Янукович, тогда как братья Суркисы скорее симпатизируют «оранжевым» силам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы