93

Звонарева покинула Открытый чемпионат США по теннису

Счет в матче - 6:3, 6:7, 0:6 в пользу 27-летней Пеннетты, ставшей первой итальянской спортсменкой, вошедшей в первую десятку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Об этом сообщает BBC.

Во втором сете Вера упустила шесть матчболов, а в решающей партии инициативой безраздельно владела соперница россиянки. Матч продолжался 2,5 часа.

Итальянке теперь предстоит встреча с хозяйкой корта Сереной Уильямс, которая одержала верх в 1/8 финала над словачкой Даниэлой Хантуховой - 6:2, 6:0. Винус Уильямс проиграла бельгийке Ким Клийстерс - 6:0, 0:6, 6:4.

Остальные матчи с участием представителей России прошли в парном разряде. В четвертьфинал там пробились Мария Кириленко и Елена Веснина, Алиса Клейбанова и Екатерина Макарова, а также Надежда Петрова с америкакой Бетани Маттек-Сандс. А вот Алла Кудрявцева с белоруской Ольгой Говорцовой вынуждены были завершить борьбу.