Примерное время чтения: 3 минуты
97

Гус Хиддинк: не надо недооценивать Лихтенштейн

Меньше, чем через час в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» сборная России по футболу встретится с командой Лихтенштейна в рамках отборочного турнира Чемпионата мира. Хозяева поля, по всей видимости, будут играть без легионеров из чемпионата Англии - Андрея Аршавина («Арсенал») и Юрия Жиркова («Челси»), а также без Дениса Колодина («Динамо», Москва). Аршавин так и не долечил травму паха, которую получил во время встречи «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед», Жирков в начале сезона травмировал колено и Колодин также выбыл из-за травмы.

Правда, команды окажутся в одинаково незавидном положении, так как Лихтенштейн лишился пяти своих игроков, причем все пять – профессионалы (костяк этой сборной составят игроки-любители). За свою сборную не смогут сыграть защитники Мартин Штоклаза («Йоско Фенстер», Австрия), Фабио Д'Элиа /«Эшен», Люксембург), полузащитники Мишель Польверино («Арау», Швейцария), Рафаэль Рорер и Андреас Герштер (оба – «Эшен»).

Правда наставник Российской сборной призывает ребят не расслабляться. «Мы играем с соперником, который может кому-то показаться не самым сильным. Но сборная Лихтенштейна может играть очень организованно. Так просто они не сдадутся».

«В последнее время крайне редко случается так, что одна сборная громит другую. Повторюсь, даже самые «маленькие» команды умеют сейчас играть в футбол. Мы очень серьезно подходим к этой игре, но я не могу вам гарантировать крупной победы. Нас устроит любой положительный результат. А уже после игры обсудим его. Никакого снисходительного отношения к Лихтенштейну нет и в помине. Против любого соперника мы должны играть с полной самоотдачей. Наши футболисты — профессионалы, они ответственно подходят к игре», - приводит слова Хиддинка Сибирское агентство новостей, ссылаясь на «Спорт день за днем».

Прямую трансляцию матча «Россия-Лихтенштейн» можно будет увидеть в 19:00 на Первом канале. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы