95

На US Open остался единственный россиянин

Давыденко в матче второго круга в трех сетах одолел чеха Яна Герныха - 6:4, 6:1, 6:2, сообщает РИА Новости. Теперь восьмой ракетке турнира предстоит сыграть со швейцарцем Марко Кьюдинелли. Накануне пятый номер посева Энди Роддик переиграл в трех сетах француза Марка Жикеля из Франции - 6:1, 6:4, 6:4.

В свою очередь четыре из пяти российских теннисисток выиграли в четверг свои матчи.

Мария Шарапова во втором круге легко выиграла у представительницы США Кристины Макхэйл - 6:2, 6:1. Марии предстоит встреча с обидчицей Елены Дементьевой Мелани Оудин. Елена проиграла ей со счетом 7:5, 4:6, 3:6.

Первая ракетка мира Динара Сафина выиграла у Кристины Барроис из Германии - 6:7, 6:2, 6:3.

Без проблем преодолела второй барьер на турнире Светлана Кузнецова, в двух сетах выигравшая у Анастасии Севастовой из Латвии - 6:4, 6:2. Теперь россиянка, посеянная под 6-м номером, поборется за попадание в 4-й круг с Шахар Пеер из Израиля.

Наконец, Надежда Петрова (13) в двух сетах, пусть и в довольно напряженной борьбе, сломила в четверг сопротивление француженки Жюли Куан - 6:4, 7:6. Теперь Петровой предстоит сыграть с китаянкой Чжэн Цзе (21).

Всего в третьем круге US Open выступят 7 представительниц России. Помимо перечисленных выше, это Мария Кириленко которой предстоит матч против китаянки Ли На (18-й ракетки турнира), а также Вера Звонарева (7) и Елена Веснина (31), которые поборются друг с другом.