Примерное время чтения: 2 минуты
90

Клейбанова: У меня достаточно сил, чтобы обыграть Шарапову

Отмечается, что первой выход в полуфинал оформила Елена Дементьева, одержавшая блистательную победу над австралийкой Самантой Стосур - 6:7 (3:7), 6:1, 6:3. Следующей соперницей российской теннисистки на турнире станет вторая ракетка мира Серена Уильямс (США), без особого труда победившая чешку Люцию Шафаржову - 6:3 6:2.

Напомним, что в пятницу экс-первая ракетка мира Шарапова в двух сетах переиграла 14-ю сеяную полячку Агнешку Радванску 6:2, 7:6 (7:5).

Клейбанова в своем четвертьфинальном поединке в упорной борьбе переиграла экс-первую ракетку мира сербку Елену Янкович – 6:7 (6:6), 7:6 (7:7), 6:2. Матч продолжался 3 часа 16 минут, победа россиянки уже признана сенсационной.

- Я очень рада, что смогла выйти в полуфинал, - призналась на пресс-конференции Алиса Клейбанова. - У меня было несколько очень сложных матчей, но я по-прежнему здесь! Надеюсь, что смогу выиграть и следующий поединок. Я чувствую себя достаточно свежей и полной сил. Но на самом деле сейчас сложно говорить о том - устала я или нет. Усталость обычно накатывает на тебя на следующий день.

В борьбе за выход в финал соревнований россиянке предстоит сыграть против своей соотечественницы Марии Шараповой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы