Примерное время чтения: 2 минуты
141

Худших футболистов мира будет тренировать британец

Национальная сборная острова Понпеи по футболу обзавелась новым тренером, причем совершенно бесплатно. Наставником понпейских футболистов стал 25-летний британский футболист-любитель Пол Уотсон. Заняв этот пост, он стал самым молодым наставником национальной сборной. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на Ananova.

Молодой возраст тренера – не единственный рекорд, которым отличилась сборная острова. Дело в том, что за все время своего существования она ни разу не испытала радость победы, лишь однажды остановившись в шаге от нее. Тогда понпейцы проиграли по пенальти соперникам с острова Яп, который расположен 2200 км восточнее.

Уотсона этот невеселый показатель не смущает. Он уверен, что у его подопечных достаточно таланта и усердия, чтобы наконец «размочить» сухой счет поражений. Хотя он и признает, что согласие возглавить сборную крошечной страны было не самым разумным поступком в его жизни.

Остров Понпеи находится в западной части Тихого океана. От ближайшего континента Австралии его отделяет 2600 км, а от Индонезии - 1930 км. Население острова насчитывает 34 тысячи человек. Сколько жителей увлекается футболом, не сообщается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы