103

«Зенит» одержал победу, сменив Адвоката на Давыдова

Поведя 2:0 к 15-й минуте матча, «Амкар» на своём стадионе не смог удержать победу над «Зенитом», который под руководством нового тренера Анатолия Давыдова выиграл со счётом 4:2. По дублю сделали Мартин Кушев и Игорь Семшов.

«Амкар» открыл счет в матче с «Зенитом» в Перми. На 3-й минуте оказавшийся около ворот Мартин Кушев после точной передачи полузащитника забил гол в ворота питерцев. На 15-й минуте Кушев же пробил и второй мяч. На 53-й минуте Саболч Хусти забил третий гол в ворота пермяков. На 75-й минуте матча отличился зенитовец Игорь Семшов.

«Амкар» – «Зенит» – 2:4

1:0 – Кушев (2), 2:0 – Кушев (14), 2:1 – Семшов (28), 2:2 – Денисов (35), 2:3 – Хусти (53), 2:4 – Семшов (75).

Судья: Ильдус Биглов.

«Амкар»: Нарубин, Жан Карлос, Сираков, Черенчиков (Калашников, 39), Белоруков, Гришин, Пеев, Дринчич, Померко (Телкийски, 57), Жиляев (Соколов, 79), Кушев.

«Зенит»: Малафеев, Анюков, Мейра, Ломбертс, Ширл (Губочан, 74), Денисов, Семшов, Зырянов (Розина, 70), Широков, Хусти, Корниленко (Текке, 71).

Предупреждения: Денисов (2), Жан Карлос (24), Гришин (35), Кушев (37), Черенчиков (39), Сираков (71), Калашников (85), Губочан (90+1).

Удаление: Калашников (87).