Примерное время чтения: 2 минуты
111

Бой Поветкина с Кличко снова перенесен

Чемпион WBO и IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко собирается сначала провести обязательную защиту своего титула WBO против американца Эдди Чемберса, а затем встретиться с обязательным претендентом по версии IBF россиянином Александром Поветкиным. Об этом сообщает сайт Allboxing.ru со ссылкой на Boxingscene.com.

Напомним, что бой Александра Поветкина с Владимиром Кличко должен был состояться в декабре прошлого года, однако из-за полученной российским боксером травмы был отменен. В связи с этим многие предполагали, что именно россиянин станет следующим соперником чемпиона, а затем уже наступит очередь Чемберса, завоевавшего позицию обязательного претендента лишь в июле этого года.

Причины этой перестановки обязательных защит не раскрываются, однако, по информации одного из этих источников, WBO, в отличие от IBF, дало чемпиону меньше времени на организацию поединка против обязательного претендента. Отметим также, что Александр Поветкин перед встречей с чемпионом планирует провести еще один поединок, и по слухам, инициатором этого является его новый главный тренер Тедди Атлас, который начал работать с российским боксером с начала прошлого месяца.

У Поветкина была возможность встретиться с Владимиром Кличко 20 июня этого года, когда сорвался бой украинца с британским боксером Дэвидом Хэем. Команда Поветкина взяла тайм-аут на принятие решения, и российского боксера опередил Руслан Чагаев, в итоге проигравший Кличко-младшему техническим нокаутом.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы