Примерное время чтения: 2 минуты
94

Правительство РФ установило премии для призеров чемпионатов

Правительство РФ определило размер денежных премий для спортсменов – призеров международных турниров по олимпийским видам спорта. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт правительства.

В частности, премии спортсменов в рублевом эквиваленте на чемпионатах мира будут составлять: за золотую медаль - 7 тысяч долларов, за серебряную - 3,5 тысячи долларов, за бронзовую - 2,1 тысячи долларов.

Занявший первое место на чемпионате Европы получит 3,5 тысячи долларов. Серебряный призер станет богаче на 1,75 тысячи долларов, бронзовый – на 1,05 тысячи.

Тренеры и специалисты, обеспечившие подготовку спортсменов-победителей и призеров на чемпионатах мира, будут получать общее вознаграждение. За золотую медаль определена сумма в размере 3,350 тысячи долларов, за серебряную - 1,65 тысячи долларов, за бронзовую - 1 тысяча долларов.

За золотую медаль на чемпионатах Европы премия составит 1,5 тысячи долларов, за серебряную - 750 долларов, за бронзовую - 450 долларов.

Минспорттуризму России совместно с Олимпийским комитетом РФ поручено утвердить порядок расходования общей суммы вознаграждения для тренеров и специалистов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы