92

Сборная России выиграла у финнов со счетом 3:0

Футболисты сборной России по футболу выиграли 3:0 в отборочном матче чемпионата мира-2010 со сборной Финляндии. Россияне набрали 15 очков в своей группе. Константин Зырянов забил третий гол в финские ворота. Александр Кержаков стал автором первых двух голов в ворота сборной Финляндии. На 67-й минуте Гус Хиддинк сделал первую замену, на поле вышел Роман Павлюченко, он заменил Александра Кержакова. На 76-й минуте на поле вышел Сергей Семак, капитан казанского «Рубина».

По решению главного тренера сборной России Гуса Хиддинка, с первой минуты на поле выйдут Игорь Акинфеев (ЦСКА, Москва), Денис Колодин («Динамо», Москва), Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Юрий Жирков (все — ЦСКА), Игорь Денисов, Игорь Семшов, Константин Зырянов (все — «Зенит», Санкт- Петербург), Владимир Быстров («Спартак», Москва), Андрей Аршавин («Арсенал», Лондон, Англия), Александр Кержаков («Динамо»).

В запасе остались: Владимир Габулов («Динамо»), Евгений Алдонин, Алексей Березуцкий (оба — ЦСКА), Роман Павлюченко («Тоттенхэм хотспур», Лондон, Англия), Сергей Семак («Рубин», Казань), Ренат Янбаев («Локомотив», Москва), Павел Погребняк («Зенит»).