82

Динара Сафина вышла в третий круг «Ролан Гаррос»

Россиянка Динара Сафина преодолела барьер второго круга  Открытого чемпионата Франции по теннису («Ролан Гаррос»), сообщает «Чемпионат.Ру».

Россиянка уверенно переиграла свою  соотечественницу Виталию Дьяченко. Матч, длившийся чуть менее часа, завершился со счетом  6:1, 6:1. Следующей соперницей Сафиной станет победительница матча Анастасия Павлюченкова - Жюли Куаин.

В первой партии Сафина отдала сопернице один гейм. Во втором сете при счете 1:0 по геймам в пользу Динары Дьяченко удалось сделать брейк, но в дальнейшем сильнейшая теннисистка  мира взяла игру под свой контроль и довела матч до победы.

Год назад Сафина вышла в финал «Ролан Гаррос», однако проиграла сербской теннисистке Ане Иванович.

Открытый чемпионат Франции по теннису — один из четырёх турниров Большого шлема. Проводится ежегодно в течение двух недель в конце мая — начале июня в Париже, Франция. Общий призовой фонд турнира составляет более 16 миллионов евро.