Примерное время чтения: 2 минуты
117

Медведев принял в Кремле сборную РФ по хоккею

Президент России Дмитрий Медведев принимал в Кремле сборную РФ по хоккею, которая в минувшие выходные одержала победу над сборной Канады на Чемпионате мира, второй раз подтвердив титул сильнейшей команды планеты. «Большое вам спасибо. Вы порадовали всю страну, доставили сильные эмоции, которые всегда нужны, особенно сейчас», - сказал президент.

Медведев выразил надежду, что подобные встречи с хоккеистами национальной команды после побед станут традицией. Сегодня, как и год назад, тренеры и спортсмены пришли в Кремль на встречу с президентом с женами и детьми, сообщает РИА Новости.

Отдельные слова благодарности Медведев адресовал главному тренеру Вячеславу Быкову. «Вы блестяще подготовили команду, причем сделали это уже второй раз подряд», - отметил президент. «Желаю Вам дальнейших успехов, тем более, что впереди у нас и зимние игры в Ванкувере, и наш чемпионат, и мировые чемпионаты», - добавил он.

Тренерский штаб и члены сборной команды подарили президенту золотую медаль Чемпионата мира 2009 года, чемпионский перстень и свитер российской сборной с 47 номером, под которым в сборной играет Александр Радулов, забросивший победную шайбу в финальном матче со сборной Канады. На этом свитере расписались все хоккеисты и тренеры российской сборной.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы