129

Финал ЧМ по хоккею 2009: Россия вышла вперед 2:1

Александров Радулов, после сольного прохода через всю площадку, обыграв защитников и уложив вратаря канадцев забросил шайбу, которая вывела россиян вперед.

С начала второго периода канадцы "насели" на ворота сборной России, желая решить все свои задачи в этом отрезке игры. Однаго российские хоккеисты не дали им этого сделать. И не смотря на значительный перевес в бросках по воротам, в 16:5 пользу канадцев, россияне выиграли второй период.

Как отметил в перерыве нападающий сборной России Александр Пережогин: "Нашей команде удались контратаки, и удачная реализация одной из них". Таким образом счет в матче после второго периода 2:1 в пользу России

Составы команд:

Россия: вратарь: Брызгалов, защитники: Твердовский, Корнеев, Никулин, Прошкин, Атюшов, Калинин, Вишневский, Гребешков, нападающие: Радулов, Фролов, Терещенко, Сапрыкин, Курьянов, Зиновьев, Горовиков, Ковальчук, Мозякин, Морозов и Пережогин.

Канада: вратарь: Ролосон, защитники: Квятковски, Коберн, Филлипс, Шенн, Хэмьюс, Вебер, Власик, Даути, нападающие: Фишер, Хоркофф, Стэмкос, Хитли, Апшелл, Зэйджак, Доан, Ломбарди, Армстронг, Сен-Луи, Рой и Спецца.